Утверждена концепция развития детско-юношеского спорта в России

Правительство утвердило концепцию развития детско-юношеского спорта в России до 2030 года. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Утверждена концепция развития детско-юношеского спорта в России
Спортсменка. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 21 января - DIXINEWS.

Полностью разработан и утверждён план мероприятий по реализации концепции. Необходимые документы уже подписаны председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Известно, что документ был разработан по поручению главы государства. Цель концепции - обеспечение комфортных условий для развития спорта в России, а также вовлечение как можно большего количества молодых людей к занятиям спортом. Кроме того, предполагает, что разработанная программа поможет привлечь внимание молодого поколения к здоровому образу жизни.

В рамках концепции предполагается реализация 44 мероприятий. Их суть заключается в комплексном развитии единого физкультурно-спортивного образовательного пространства в России. Планируется, что в регионах будут организованы школьные лиги, спортивные лагеря. Государство, в свою очередь, берёт на себя ответственность за создание условий способствующих укреплению спортивного духа среди детей и молодёжи. Так, будут построены различные спортивные комплексы, бассейны и тренажёрные залы. Финансировать реализацию концепции будут из федерального бюджета.


Популярное сегодня

Роналду продемонстрировал очередной негатив после замены в матче