В Пермском крае состоялась Спартакиада пенсионеров

В первой Спартакиаде пенсионеров Пермского края приняли участие 25 команд.

В Пермском крае состоялась Спартакиада пенсионеров
Пенсионеры. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Пермского края

Пермь, 13 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Прикамья рассказали, что в спортивном комплексе имени Сухарева завершились краевые соревнования для людей серебряного возраста. В проекте приняли участие 25 команд, которые прошли отбор на муниципальном уровне. В состав каждой команды вошли по 6 мужчин и 6 женщин. Соревнования состоялись в нескольких дисциплинах: плавании, дартсе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, а также в выполнении нормативов комплекса ГТО.

«Мы впервые проводим соревнования для пенсионеров в формате Спартакиады. Видим большой отклик. Со своей стороны мы реализуем несколько проектов, направленных на вовлечение в физическую активность людей старшего поколения и это приносит результаты. Мы стараемся, чтобы такие мероприятия стали системными и спартакиада станет ежегодной», - рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Победителем первой Спартакиады пенсионеров стала сборная Кунгурского муниципального округа. Второе место заняла команда Перми. На третью ступень пьедестала поднялись представители Добрянского городского округа.


Министерство транспорта России одобрило проект модернизации трамвайной системы Перми