Красноярский филармонический русский оркестр едет на Север

С 11 по 14 мая Красноярский филармонический русский оркестр даст шесть концертов в четырёх концертных залах Норильска, Дудинки, Кайеркана и Талнаха.

Красноярский филармонический русский оркестр едет на Север
Красноярский филармонический русский оркестр. Источник: krasfil.ru Автор фото: Владислав Карцев

Норильск, 6 мая - DIXINEWS.

Первое выступление пройдёт 11 мая в зале КДЦ «Юбилейный» в р-не Кайеркан (г. Норильск) с программой «SOUNDTRACK. Музыка кино». В концерте прозвучит музыка из отечественных и зарубежных фильмов и телесериалов: «Звездные войны», «Гладиатор», «Миссия невыполнима», «Пираты Карибского моря», «Крестный отец», «Тарас Бульба», «Матч», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неуловимые мстители» и многих других. Видеопроекция на экране, световые эффекты и звучание оркестра превратят концерт в настоящий праздник музыки и кино.

Эту же программу оркестр покажет 14 мая в зале КДЦ им. В. Высоцкого в р-не Талнах (г. Норильск).

12 мая в Норильском Заполярном театре драмы им. В.В. Маяковского и 13 мая в ГДК БЗ г. Дудинки оркестр выступит по два раза. Сначала коллектив исполнит литературно-музыкальный концерт «Бременские музыканты» для маленьких зрителей. Позже состоится концерт «Опера&Рок» с участником телепроекта «Голос» Дмитрием Янковским. В этой программе баритон Дмитрий Янковский и Красноярский филармонический русский оркестр меняют стереотипы о совместимости произведений, исполняя в одном концерте произведения Моцарта, Чайковского, Прокофьева, «Prodigy», «Rammstein», «Eurythmics» и Виктора Цоя.

«Наш коллектив непрерывно находится в поиске новых творческих идей и путей, как эти идеи воплотить. В грядущие северные гастроли мы везём целых три разных программы. Мне кажется, что это замечательная возможно для зрителей – найти именно то, что ему понравится. Ну а мы дадим возможность выбирать», - заявила директор Красноярского филармонического русского оркестра Маргарита Рачковская.


Популярное сегодня

Более 1000 человек поздравили Красноярский симфонический оркестр с юбилеем