Жителей Колпино лишили отопления на новогодние праздники

Санкт-Петербург, 3 января - DIXINEWS.

В Петербурге в декабре систематически случались коммунальные аварии. Чаще всего разрывались трубы водоснабжения. Один из таких случаев произошёл в поселке Металлострой в Колпино. Там тепло не будет поступать в чётные номера квартир со 2-ой по 22-ую и по улице Богайчука и с 12-ой по 22-ую по улице Полевой. Коммунальщики заявили, что это «технологический отказ» и восстановят отопление третьего января.

Стоит отметить, что «технологический отказ» - это необходимая остановка работы оборудования, которая происходит из-за существенных нарушений. Несмотря на осенние заявления команды губернатора Петербурга Александра Беглова о подготовленности к отопительному сезону, аварии случаются.

СМИ сообщали, что первого января 2022 года прорвало трубу на проспекте Большевиков в Невском районе. Также коммунальщики перекрывали проезжую часть улицы Крижановского, потому что рядом на Дунайском проспекте разорвало трубу. Ещё одно происшествие произошло на Васильевском острове – был затоплен клуб моряков-подводников.

Ответственными за эти происшествия являются ведомства Смольного. Разрывы труб и отключение водоснабжения и отопления говорят о неготовности Петербурга к зиме.