Петербург борется с последствиями сильного снегопада

Санкт-Петербург, 10 января - DIXINEWS.

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин, городские коммунальные службы активно продолжают устранять последствия недавнего снегопада.

Коммунальные службы продолжают масштабные усилия по устранению последствий недавнего снегопада. Городские дорожные и коммунальные службы Петербурга получили поручение сосредоточить внимание на расчистке дорог и тротуаров рядом с социальными учреждениями.

"Поручил дорожным и коммунальным службам Петербурга уделить первоочередное внимание расчистке дорог и тротуаров у социальных учреждений", - сообщил один из представителей в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор рассказал о своей инспекции в центральных районах города — Калининском и Красногвардейском.

"Смотрим, как производится уборка у станций метро и очистка кровель. В течение всего светового дня продолжались работы по очистке от снега, наледи и снежных масс, нависающих с крыш жилых домов и выступающих элементов фасадов, водосборных желобов и воронок водостоков. В работе задействовано 900 кровельщиков", - добавил он.

Разумишкин обращается к жителям с просьбой с пониманием относиться к работе коммунальных колонн.

"Обстановка на дорогах не из простых, просим с пониманием относиться к колоннам коммунальной техники, которая зачищает дорожное полотно. Городским службам важно обеспечить безопасное движение автотранспорта, а также подходы к остановкам. По разным оценкам за сегодняшний день ожидаем до 26 сантиметров снежного покрова", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось о переходе всех дорожных и коммунальных служб города на усиленный режим работы. В ночное время на расчистке магистралей Петербурга было задействовано более 960 единиц техники, а во дворах трудились около 4 000 дворников и более 800 механизаторов. В дневную смену к уборке дорог и тротуаров в усиленном режиме привлекаются свыше тысячи уборочных спецмашин и 900 работников ручного труда.