Средний возраст автобусов в Петербурге достиг рекордного минимума

Санкт-Петербург, 27 декабря - DIXINEWS.

Смольный сообщил, что регулярное обновление транспортного парка привело к достижению рекордно низкого среднего возраста городских автобусов в Санкт-Петербурге — 3,6 года.

В правительстве Санкт-Петербурга отметили, что городу поступают новейшие модели автобусов, произведенные в России и Беларуси. В 2025 году автопарк пополнился более чем 500 транспортными средствами. Обновление идет полным ходом, причем изменения проявляются и в качестве.

Особое внимание уделяется современным электробусам из Минска. Они обладают мощными батареями, обеспечивающими запас хода не менее 280 километров. В салонах и кабинах электробусов установлены мультимедийные системы для подачи информации и видеонаблюдение. Также транспорт оснащен климат-контролем, а USB-разъемы для зарядки мобильных устройств стали обычным элементом обустройства салонов.

Программа модернизации автотранспорта будет продолжена.