Новичок "Зенита" рассказал о первых впечатлениях от команды

Санкт-Петербург, 6 февраля - DIXINEWS.

Бразильский игрок «Зенита» Луис Энрике рассказал, что полностью адаптировался в команде и ощущает себя комфортно. Его заявление опубликовано пресс-службой петербургского клуба.

Футбольный клуб "Зенит" 20 января сообщил о заключении контракта с Луисом Энрике, полузащитником, перешедшим из бразильской команды "Ботафого". Игроку 24 года, и он подписал соглашение по схеме "4+1". На данный момент он уже успел принять участие в двух товарищеских матчах за новую команду.

"Со всеми ребятами в команде сложились замечательные отношения. Уверен, что благодаря этим матчам буду значительно лучше адаптироваться и развиваться как футболист. Испытываю настоящее удовольствие от каждой игры и тренировочного процесса," — подчеркнул спортсмен из Бразилии.

Луис Энрике также отметил, что пока находится не в лучшей физической форме, связанной с отсутствием тренировок в прошлом. Однако он уверен, что к первому официальному матчу его готовность достигнет 100%.

Сейчас "Зенит" занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидерство "Краснодару" по дополнительным показателям.

Следующий официальный матч петербургского клуба состоится 1 марта, когда команда примет ЦСКА в рамках Российской Премьер-Лиги.