Новосибирская бегунья стала чемпионкой России по легкоатлетическому кроссу

Новосибирск, 21 октября - DIXINEWS.

В Оренбурге с 18 по 21 октября 2024 года проходил чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. Его участницей стала новосибирская спортсменка Анна Викулова, сообщают в мэрии областного центра.

Перед девушкой стояла задача пробежать дистанцию в шесть километров. Спортсменке удалось это сделать за 20 минут и 17 секунд. Такой результат принес ей абсолютную победу и звание чемпионки.

Ранее легкоатлетка уже выигрывала два полумарафона в Новосибирске и Казани.

Напомним, новосибирские гиревики завоевали три золотые медали на чемпионате в Сербии. Евгений Бутенко никому не оставил шанса в упражнении «толчок по длинному циклу» – он выполнил 105 подъемов. В аналогичном упражнении Олег Бородынкин и Дмитрий Шевелев показали результаты – 115 и 116 подъемов соответственно. Кроме того, в августе 2024 года победами порадовали и новосибирские борцы. Они принесли две золотые медали в копилку национальной сборной. В Международном турнире по греко-римской борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А. М. Аксёнова» российская команда стала лидером по наградам высшей пробы.