Колосков считает, что Дзюба должен понести наказание за «сектантов и фашистов»

Санкт-Петербург, 2 декабря - DIXINEWS.

По этому поводу высказался и заслуженный артист России Михаил Ефремов.

Бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сообщил, что комитет по этике РФС не должен оставлять без внимания слова нападающего футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артёма Дзюбы, которые последний произнёс после матча.

Во время матча «Зенит» - «Спартак», в котором «сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 1:0, фанаты московской команды вновь оскорбляли Артёма Дзюбу и даже пришли с баннером. По завершению игры, в микс-зоне нападающий заявил о том, что те, кто его обзывают и оскорбляют «сектанты и фашисты».

Почётному президенту РФС Колоскову это выражение явно не понравилось. Он считает, что Дзюба не имел права так высказываться.

«Как бы человека ни оскорбляли, пусть даже несправедливо, такими словами разбрасываться нельзя. Особенно в нашей стране. Думаю, что его слова многие осудили. Не знаю, будет ли рассматривать этот инцидент комитет РФС по этике. Лично я выступаю за то, чтобы комитет разобрался с этим. Каким бы ты ни был великим в кавычках, такое нельзя говорить», - сказал Колосков

Также не оставил без внимания эти слова Михаил Ефремов. Он прокомментировал их так: «Слова Дзюбы о фашистах? Кто обзывается, тот сам так называется!».