В Петербурге прокурор требует 13 лет колонии для вдовы рэпера Картрайта

Санкт-Петербург, 29 октября - DIXINEWS.

В Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга завершились судебные прения по делу Марины Кохал, которую обвиняют в убийстве своего мужа, рэпера Энди Картрайта.

Государственный обвинитель ходатайствовал о признании её виновной в убийстве и рекомендовал назначить наказание в виде 13-летнего заключения в колонии общего режима, по данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Прокурор также счел необходимым признать обвиняемую виновной в надругательстве над телами умерших, но предложил освободить её от наказания по этой статье из-за истечения сроков давности.

Марина Кохал свою вину не признала.

Согласно материалам обвинения, в июле 2020 года она, как утверждается, решила убить мужа на основе личной неприязни. Женщина использовала препарат, представляющий угрозу для жизни и здоровья супруга. Следствие заявляет: «Обвиняемая преднамеренно не предприняла необходимых мер для оказания потерпевшему первой медицинской помощи». Это привело к развитию у мужчины шокового состояния, в результате чего он скончался.

После этого в течение пяти дней женщина расчленила его тело на 15 частей, используя ножовку и нож. Тем самым, обвиняемая нанесла ему посмертные повреждения, которые следователь классифицировал как надругательство над телом покойного.