В Петербурге арестован водитель Porsche после падения в реку

Санкт-Петербург, 4 октября - DIXINEWS.

По информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, водитель Porsche Cayenne, который упал в реку, приведя к гибели пассажирки, был взят под стражу.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга принял решение об аресте Даниила Войнова, обвиняемого в преступлении, связанном с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Такое заявление появилось в пресс-службе суда.

«Водитель автомобиля, попавшего в аварию с трагическими последствиями, был арестован», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее поступила информация от регионального главка МВД. Сообщалось, что в пятницу, в 05:45 по московскому времени, в Центральном районе произошло ДТП. Водитель Porsche Cayenne не смог удержать контроль над автомобилем, что привело к столкновению с ограждением набережной реки Фонтанки. Машина упала в воду. Водителя, с признаками алкогольного опьянения, госпитализировали с ранениями средней тяжести. Пассажирка автомобиля трагически погибла еще до приезда медиков. Вскоре водитель был арестован, уголовное дело возбуждено по статье 264, часть 4, УК РФ.

В пресс-службе суда добавили, что Войнов признал свою вину, но возражал против заключения под стражу.