Глава района Новосибирска погиб во время охоты

Новосибирск, 2 октября - DIXINEWS.

Следователи Следственного комитета инициировали уголовное расследование по факту неосторожного убийства, совершенного мужчиной, чей выстрел на охоте случайно привел к гибели главы Ленинского района Новосибирска Александра Гриба. Об этом проинформировало управление Следственного комитета по Новосибирской области.

Ранее появилась информация о трагическом происшествии в лесах Доволенского района Новосибирской области, где на охоте погиб человек. Бывший мэр Новосибирска, Анатолий Локоть, сообщил через свой Telegram-канал, что произошедшее - это несчастный случай.

«Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности на охоте», — говорится в официальном сообщении. Дело открыто по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительное расследование СК установило, что 1 октября группа охотников вблизи села Шагалка, в зоне, принадлежащей Доволенскому району Новосибирской области, вела лицензированную охоту на диких животных.

«Вечером того же дня, преследуя косуль, один из мужчин произвел выстрел из карабина, не убедившись в отсутствии других охотников на линии огня. В результате пострадал глава Ленинского района города Новосибирска, получив смертельные ранения и скончавшись на месте», — сообщили в следственном управлении.

Прокуратура следит за развитием расследования уголовного дела, возбужденного в связи с причинением смерти по неосторожности.