Форум моды откроется в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 21 сентября - DIXINEWS.

В рамках реализации программы «Санкт-Петербург — центр индустрии и лёгкой промышленности», направленной на способствование кооперации дизайнеров с производителями, в конце осени состоится Международный форум моды под патронатом городского правительства и Минпромторга.

Форум будет проходить 31 октября - 4ноября, и в нём поучаствуют представители российской и зарубежной сферы дизайна, модные эксперты, торговые производители и потенциальные инвесторы, сообщается пресс-службой Программы развития конкурентоспособности текстильной и лёгкой промышленности Российской Федерации.

Программа проведения форума будет разделена условно на четыре тематических блока: конференцию с участием полномочных представителей министерства промышленности и торговли РФ, конкурс для молодых дизайнеров, развлекательную программу и выставку с возможностью приобретения экспонатов. В ходе конференции участниками будут обсуждаться возможности поддержки индустрии моды и создаваться дорожная карта программы «Санкт-Петербург — центр лёгкой промышленности и индустрии моды».