В Пулково задержали таджика с крупной партией тестостерона

Санкт-Петербург, 24 августа - DIXINEWS.

Сотрудники таможни Пулково остановили 40-летнего гражданина Таджикистана, который собирался вывезти за пределы России препарат тестостерон.

Мужчина, прибывший в Санкт-Петербург рейсом из Ташкента, прошёл выборочную проверку в «зеленом» коридоре таможни. Во время досмотра багажа сотрудники обнаружили три флакона с веществами, вызвавшими подозрение.

"Рентгеноскопия показала, что это стеклянные емкости, похожие на лекарства. В карманах куртки пассажира были обнаружены еще три коробки с флаконами",- сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

По словам мужчины, препараты были приобретены в Узбекистане у неизвестного человека и предназначались для повышения спортивных результатов, а также улучшения физической формы. Медицинского рецепта у него не было.

Проведённая экспертиза установила, что внутри емкостей находятся нандролон и тестостерон.

В связи с попыткой незаконного провоза сильнодействующих веществ через границу Евразийского экономического союза возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет тюремного заключения и штраф в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время он помещён под стражу.