Фатальное столкновение поезда и автобуса в Ленобласти: один человек погиб
Санкт-Петербург, 4 августа - DIXINEWS.
В Ленинградской области произошла авария с участием грузового поезда и автобуса, в результате которой погиб один человек. Об этом информирует Октябрьская железная дорога.
"В результате ДТП схода подвижного состава не произошло. По предварительной информации, пострадали 16 пассажиров автобуса, один скончался", — говорится в заявлении.
Также отмечается, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили власти Ленобласти.
Инцидент случился в 06:11 мск на железнодорожном участке Олонец — Лодейное Поле. Водитель рейсового автобуса выехал на железнодорожный переезд перед надвигающимся грузовым поездом.
"Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", — указали в ОЖД.
Локомотивная бригада поезда за медицинской помощью не обращалась. По сведениям регионального главка МВД, пассажирами автобуса были туристы, направлявшиеся в монастырь Александра Свирского.
Столкновение произошло на переезде, что не сказалось на движении пассажирских поездов.
Северо-Западная транспортная прокуратура приступила к проверке данного случая.