ВС России нанесли удар возмездия по Украине

Киев, 2 июня - DIXINEWS.

В ночь на 2 июня Вооружённые Силы России нанесли мощный удар, включая применение гиперзвуковых ракет, по объектам оборонно-промышленного комплекса в ответ на террористические атаки со стороны Киева. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного, морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами, ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям оборонно-промышленного комплекса», — говорится в сообщении.

По сообщениям, удары были нанесены по объектам в Киеве, а также в Запорожье, Харькове и Днепропетровске, находящихся под контролем ВСУ. Помимо этого, под обстрел попали цели в Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях.

В результате операции поражены объекты, причастные к топливной и транспортной инфраструктуре Украины, используемые для нужд вооружённых сил, а также военные аэродромы.