Снегопады в четверг спровоцируют очередной снежный коллапс в Петербурге

В четверг, 12 января, в Санкт-Петербурге прогнозируют снегопады. Наиболее интенсивные осадки пройдут на севере города. В остальных районах снег небольшой, однако и в центре Северной столицы осадки будут существенны. В городе наблюдается слабо отрицательная температура воздуха, однако она будет повышаться, и к пятнице наступит оттепель. Таков официальный прогноз погоды от главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова.

Снегопады в четверг спровоцируют очередной снежный коллапс в Петербурге
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 12 января - DIXINEWS.

Несмотря на предупреждения метеорологов, уборочных машин в городе немного. На 9 утра на линии наблюдается 333 единицы техники, еще 193 находятся на дежурстве, хотя для качественной расчистки городских улиц необходимо около 2000 машин. Таким образом, горожанам стоит приготовиться к очередным проблемам на дорогах, вызванных скользкостью, а также заметенных тротуарах.


Команда губернатора Александра Беглова второй сезон подряд не справляется со своевременной расчисткой города от снега, несмотря на заявления о проделанной работе над ошибками и проведенных изменениях. Техники, закупленной летом в рамках подготовки к зимнему сезону, на улицах также не видно. Город убирают подержанные снегоуборочные машины, а их количество не только не возросло, но даже сократилось, так как прошлой зимой на улицы города стабильно выходило около 1000 машин.

Ранее сообщалось, что январь оказался малоснежным – за первую декаду выпало меньше осадков, чем в среднем по норме. Тем не менее, даже небольшое количество снега ответственные службы не смогли убрать вовремя. По всему городу наблюдаются участки, где снег убирают редко или не убирают совсем. Кроме того, серьезной проблемой остается повсеместная скользкость, которая приводит к травмам прохожих и провоцирует дорожные аварии.


Популярное сегодня

Активист Костров указал Смольному на необходимость контролировать работу коммунальщиков в Петербурге