Регулярные прорывы труб в Пушкино стали символом бездействия властей Петербурга

Жители Пушкинского района Санкт-Петербурга постоянно сталкиваются с проблемой прорывов труб и безразличием местных властей к проблеме критического износа инженерной инфраструктуры.

Регулярные прорывы труб в Пушкино стали символом бездействия властей Петербурга
Ремонт батареи. Источник: ria.ru Автор фото: Павел Лисицын

Санкт-Петербург, 13 января - DIXINEWS.

С очередными последствиями мощного прорыва пришлось столкнуться жильцам квартир на Павловском шоссе Пушкинского района Петербурга. Сильный напор воды обрушился на петербуржцев с потолка, залил личные вещи и мебель, а также повредил подвесную конструкцию. Сами пострадавшие уверены, что причиной инцидента стала забывчивость коммунальщиков, которые не перекрыли воду в трубах на чердаке.

В интервью журналистам одна из владелиц затопленных квартир рассказала, что аварии случаются постоянно уже не первый год. Из-за халатности работников коммунальных услуг в доме постоянно происходят потопы и отключение горячей воды с отоплением. После очередного прорыва жители дома собираются требовать компенсации за порчу дорогостоящих вещей и техники.

При этом в Смольном продолжают игнорировать сотни жалоб горожан на прорывы труб и отключения отопления. По информации СМИ, на данный момент в городе износ теплосетей составляет 40%, но чиновники администрации губернатора Александра Беглова не торопятся решать проблему, которая уже стала символом бездействия властей города.

Напомним, ранее сам Беглов заявил, что не стоит ждать положительных изменений по модернизации труб в Петербурге минимум до 2025 года.


Популярное сегодня

Петербурженка отсудила у ЖКС более 100 тысяч рублей после падения на льду