Петербургские власти признали своё бессилие в ликвидации снежных завалов в городе

Администрация Санкт-Петербурга обратилась к гостям города с предупреждением, чтобы те проявили максимальную осторожность на улицах Северной столицы. Людей кругом подстерегает опасность в виде заснеженных улиц, гололеда на тротуарах и ледяных наростов на крышах.

Петербургские власти признали своё бессилие в ликвидации снежных завалов в городе
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 6 января - DIXINEWS.

В Смольном рассказали, что причиной подобного обращения стали последствия непогоды. С ними коммунальные службы города не смогли справится с самого начала календарной зимы. По словам губернатора города Александра Беглова, до полудня 7 января в городе будет действовать «желтый» уровень опасности. Это значит, что в Петербурге будет бушевать потенциально опасная погода. Но назвать обстановку в городе «опасной» достаточно сложно. Работа коммунальщиков привела к тому, что город оброс льдом, снежными завалами, а с крыш домов на головы людям могут упасть глыбы снега и льда.

Администрация считает, что обезопасить себя можно только правильной обувью и внимательно смотреть на наличие сигнальных лент.

Напомним, что еще 31 декабря Александр Беглов рассказал, что большая часть петербуржцев и гостей города планируют прогулки по красиво украшенному городу. По его словам, улицы, особенно в историческом центре, необходимо убрать как можно лучше. Однако, его слова не были услышаны. Снег продолжает лежать, и никому до этого нет дела.


Популярное сегодня

Сугробы мешают перевозчикам вывозить отходы