Первый день рождественских морозов запомнится Петербургу скользкими тротуарами и неубранным снегом

После несущественного потепления в Северной столице начали крепчать морозы, выпал новый снегопад. В результате резких климатических изменений на дорогах и тротуарах города образовался гололед. Утром 7 января коммунальные службы традиционно проигнорировали все вопросы, связанные с обработкой асфальта песочно-солевым раствором, а также очисткой проезжей части от снега.
Первый день рождественских морозов запомнится Петербургу скользкими тротуарами и неубранным снегом
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 7 января - DIXINEWS.

О синоптической ситуации в Петербурге ранее рассказывал эксперт центра «Фобос» Михаил Леус. По его словам, в ближайшие дни ожидается облачная погода с прояснениями, местами выпадет снег. Следовательно, о погодных осложнениях Смольный знал заранее.

Несмотря на то, что 7 января является выходным днем, обстановка на дорогах остается тяжелой. В социальных сетях пользователи с самого утра жалуются на скользкие дороги и учащающиеся ДТП, в которых образовавшийся за ночь гололед играет далеко не последнюю роль.

Аналогичным образом ситуация складывается на тротуарах — вследствие необработанных дорог граждане травмируются и попадают в медицинские учреждения. Очевидно, качество уборки последствий осадков невозможно считать удовлетворительным.

Ранее портал RuNews24 обнаружил, что заявление Комитета по благоустройства о выводе на улицы Петербурга более тысячи единиц уборочной техники 6 января не соответствуют действительности. При этом СМИ обращали внимание, что в канун Рождества команда губернатора Александра Беглова «создает видимость» упорной работы по уборке снега. 

Популярное сегодня

Жителей Колпино лишили отопления на новогодние праздники