Медики сообщили о состоянии мальчика после падения из окна в Петербурге

Медики сообщили о состоянии мальчика после падения из окна в Петербурге
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи. Источник: © РИА Новости Автор фото: Алексей Сухоруков

Санкт-Петербург, 24 февраля - DIXINEWS.

Шестилетний ребенок, выпавший с высоты седьмого этажа в Санкт-Петербурге, по-прежнему находится в реанимации со стабильным состоянием, передали представители экстренных служб.

«Состояние ребенка стабильное, он находится в реанимации», - сообщил собеседник агентства.  

В воскресенье экстренные службы в Санкт-Петербурге сообщили, что мальчик шести лет выпал с окна квартиры на седьмом этаже. На земле его успел поймать дворник, который своим телом смягчил удар от падения.

Дворником оказался Хайрулло Ибадуллаев, отец четверых детей. Его семья живет в Узбекистане. 

Хайрулло получил премию имени Тиграна Кеосаяна, и, как сообщил Telegram-канал «RT на русском», на его счет уже поступил один миллион рублей.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев своим указом наградил соотечественника Хайрулло Ибадуллаева медалью "Жасорат" (Мужество), сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.



В Петербурге рассказали о состоянии пациентов, заболевших оспой обезьян