«ЗакС уже живет по своим правилам»: Пригожин оценил работу петербургского парламента

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал проход ряда депутатов в Заксобрание Северной столицы, несмотря на жесткую критику в их адрес.

«ЗакС уже живет по своим правилам»: Пригожин оценил работу петербургского парламента
ЗакС Санкт-Петербурга. Источник: flashnord.com Автор фото: GOV.SPB.RU / Пресс-служба ЗакСа.

Санкт-Петербург, 28 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службу компании «Конкорд» поступил запрос от журналиста Артура Соколова из «Вестника СЗФО». Корреспондент поинтересовался, считает ли бизнесмен, что Смольный сможет взять контроль над ЗакСом, и почему, по его мнению, критикуемые депутаты все же смогли избраться на новый срок.

Евгений Пригожин в своем ответе подчеркнул, что далек от политики и плохо разбирается в подобных интригах.

«Вспоминается басня Ивана Андреевича Крылова: "Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела", и пока она ковырялась в носу, ЗакС уже живет по своим правилам. Нечего было дурака валять. Что касается Вячеслава Серафимовича (экс-спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. — прим. ред), то я уверен, что он как справлялся, так и сейчас справится с мудрыми советами парламенту. Человек он умный и сильный», - говорится в ответе бизнесмена.

Пригожин добавил, что ЗакС Петербурга займет ту позицию, на которую ему укажет федеральный центр и партия.

Ранее Пригожин рассказал, каких кандидатов считает достойными занять место спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга. По его словам, ни Александр Бельский, ни Николай Бондаренко, которые до недавнего времени занимали посты вице-губернаторов Санкт-Петербурга, не выполняли свои обязанности на должном уровне.


Популярное сегодня

Беглов созвал совещание за сохранение «депутатской поправки»