Уходящий 2021 год оказался провальным для Смольного

Уходящий 2021 год стал непростым для жителей Санкт-Петербурга. Многих разочаровала деятельность губернатора Александра Беглова и его команды.

Уходящий 2021 год оказался провальным для Смольного
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 31 декабря - DIXINEWS.

Северная столица неоднократно занимала первое место в антирейтинге российских городов по заболеваемости COVID-19. Во многом это обусловлено неэффективными мерами борьбы, принятыми командой Беглова. В экспертном сообществе не раз отмечали слабую работу комздрава Петербурга.

«Петербург отличился еще и безграмотными противоэпидемическими решениями, которые усугублялись слабой работой комитета по здравоохранению», — заявлял в интервью «Интерфаксу» заведующий кафедрой эпидемиологии медицинского факультета СПбГУ Алексей Яковлев.

Кроме того, петербуржцы столкнулись с плохим состоянием теплосетей. Наиболее масштабный прорыв труб произошел 15 октября на Левашовском шоссе. В ноябре и декабре аварии фиксировали практически ежедневно. Немало проблем возникло после обрушения на город снежных циклонов. Плохая уборка улиц привела к росту числа ДТП и травм среди жителей. Немало петербуржцев пострадало от сосулек. Однако упасть на голову могут не только глыбы льда, но и лепнина с исторических домов, состояние которых оставляет желать лучшего. Множество вопросов все еще остаются нерешенными в преддверии Нового года. Некомпетентность петербургских чиновников провоцирует опасную социальную напряженность в обществе.


Популярное сегодня

Ежегодный отчет Беглова перед петербуржцами является искажением фактов и манипуляцией со статистикой