"Рыльце в пуху": Пригожин объяснил нехватку патриотов в администрации Петербурга

Бизнесмен Евгений Пригожин назвал отсутствие патриотизма среди некоторых представителей петербургской власти фактом, который нельзя отрицать. Об этом предприниматель заявил, отвечая на официальный журналистский запрос издания «Правда.ру».

Евгений Пригожин. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Метцель

Санкт-Петербург, 30 июня - DIXINEWS.

Журналисты поинтересовались у бизнесмена, что он думает о скандале из-за запрета патриотичной символики и всего, что связано с проведением специальной военной операции в Донбассе на выставке «Мариуполь — битва за русский мир». Они добавили, что общественные деятели до сих пор не смогли получить от Смольного ни одного комментария по этому поводу.

«Есть вещи, которые изменить очень тяжело, но они остаются на нашей совести. Отсутствие патриотизма в различных ветвях администрации Петербурга – это свершившийся факт, надо смотреть, откуда ноги растут. А ноги растут от бесконечных зарубежных командировок, от вывоза денег за границу, от дружбы с иностранными государствами. Почему с этим не разбирается руководство Петербурга и никак на это не реагирует? Видимо, рыльце в пуху», — прокомментировал инцидент Евгений Пригожин, его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, в воскресенье, 26 июня, чиновники из администрации Пушкинского района Петербурга сорвали проведение патриотической выставки «Мариуполь — битва за русский мир». По требованию представителей городской власти организаторы были вынуждены убрать все экспонаты, связанные со спецоперацией России по демилитаризации и денацификации Украины и Донбасса. Кроме того, чиновники потребовали снять со стен Z-символику. Инцидент вызвал огромный резонанс в обществе, однако Смольный от комментариев воздержался.


Сбежавший из России Невзоров* продолжает зарабатывать миллиарды благодаря Беглову