Общественники Винокурова и Ремесло назвали правительство Санкт-Петербурга худшим в стране

О работе правительства Санкт-Петербурга и его градоначальнике Александре Беглове высказались Екатерина Винокурова и Илья Ремесло. Они считают, что внутриполитический блок города худший в стране, но сами чиновники не хотят это признавать.

Общественники Винокурова и Ремесло назвали правительство Санкт-Петербурга худшим в стране
Правительство Санкт-Петербурга. Источник: spp.spb.ru/ Автор фото: Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 16 января - DIXINEWS.

Журналистка, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова отметила, что Беглов - очень плохой губернатор.

«Провален весь внутриполитический блок, худший в стране, у меня была даже смешная история, что я этой фразой довела до слез девочку из правительства СПБ, и она смешно картинно рыдала, я предстала извергом, так как маленькая девочка плачет. Желаю Питеру дожить», — рассказала Винокурова.

Постоянные проблемы Северной столицы стали причиной таких высказываний, потому что всю зиму люди должны были преодолевать снежные, ледяные и другие сезонные препятствия на улицах. Дошло даже до того, что жители исторического района Санкт-Петербурга Коломны за свой счет приобрели 250 килограммов песка. Они стали посыпать им лед на тротуарах, поскольку городские службы не справляются с уборкой города.

«Просто позорище городских властей. Может, жителям Санкт-Петербурга ещё и трактора для уборки снега прикупить, и всё остальное? Но зачем тогда гражданам городские власти. Правда, господин Беглов?», — высказался известный юрист и общественный деятель Илья Ремесло.

После новогодних праздников дополнительной проблемой у правительства стал новый оператор по вывозу отходов. Горы мусора стали скапливаться возле каждого дома культурной столицы уже две недели. Но делать с этим власти ничего не хотят.

На фоне этой картины возникает вопрос, зачем городу такие чиновники, которые не могут решать элементарные проблемы. У них нет сил даже на обеспечение безопасности для жителей и гостей Санкт-Петербурга.


Популярное сегодня

2021 год запомнился петербуржцам «соломоновыми провалами» губернатора Беглова