Избран новый вице-губернатор Санкт-Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга избрали вице-губернатором города Алексея Корабельникова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Избран новый вице-губернатор Санкт-Петербурга
Алексей Корабельников. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 23 декабря - DIXINEWS.

На своём посту Корабельников будет следить за работой комитета по государственному заказу, комитета по экономической политике и стратегическому планированию, комитета финансов, который он возглавлял до назначения вице-губернатором.

- Алексей Корабельников с 2015 года возглавляет комитет финансов. На этом посту он показал себя ответственным и компетентным руководителем, - отметил губернатор Александр Беглов.

Среди заслуг Корабельникова Беглов отметил, что в период пандемии здравоохранение получало бесперебойное финансирование, а бизнес в пострадавших отраслях получил помощь от властей города.

Кроме того, в 2021 году по сравнению с 2019 годом уровень доходов Петербурга вырос более чем на 20%, и сейчас город движется к увеличению доходной части бюджета до 1 трлн рублей в 2024 году, добавил Беглов.

Обращаясь к депутатам, Беглов выразил уверенность, что на новом посту Корабельников справится со всеми поставленными задачами.


СМИ Смольного показали губернатора Александра Беглова там, где его на самом деле не было