Беглову необходимо сосредоточиться на проблемах Петербурга, а не на работе над имиджем – эксперт

В последнее время губернатор Петербурга Александр Беглов проявляет медиа-активность. По мнению экспертов, градоначальник начал подготовку к следующей избирательной кампании, забыв, что в городе существует масса нерешённых проблем.

Беглову необходимо сосредоточиться на проблемах Петербурга, а не на работе над имиджем – эксперт
А.Беглов. Источник: fontanka.ru Автор фото: Михаил Огнев

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

Член Российской ассоциации политических консультантов, политолог Александр Асафов высказался о перспективах Беглова в губернаторских выборах, которые пройдут в следующем году. Он отметил, что, несмотря на множество управленческих провалов, градоначальник может рассчитывать на переизбрание. По его словам, для этого вместо пиар-акций Беглов должен начать устранять проблемы Петербурга, о которых так много говорят горожане.

«Мне кажется, стоит посмотреть на каком месте Беглов находится в рейтинге бюро «Политбюро 2.0» у «Минченко-консалтинг». Это достаточно объективную картину даёт — не полную, она тоже во многом умозрительна, но тем не менее отражает. В этом ключе я думаю, что сейчас возможно всё, если сосредоточенно заниматься своим делом, а не заниматься вопросами имиджевого характера», — заявил политолог.

Ранее лояльные Смольному Telegram-каналы начали публиковать информацию о том, что глава Северной столицы заручился поддержкой со стороны президента России. По мнению старшего преподавателя кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена Евгения Пашковского, идёт очевидный «прогрев» темы губернаторских выборов в информационных источниках, близких к Смольному.


Популярное сегодня

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с вырубкой Зеленогорского леса в Петербурге