Беглов в праздник Рождества пропиарился на старейшей в России больнице

Учитывая бедственной состояние медицины Санкт-Петербурга, визит губернатора Александр Беглова в детскую больницу имени Раухфуса с небольшими подарками выглядит насмешкой над горожанами.

Беглов в праздник Рождества пропиарился на старейшей в России больнице
Александр Беглов в детской больнице имени Раухфуса. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 7 января - DIXINEWS.

В праздник Рождества губернатор Петербурга Александр Беглов решил наведаться в старейшую в России больницу. Как сообщила пресс-служба Смольного, он посетил детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса.

Градоначальник не преминул напомнить, что в прошлом году детской больнице досталось новое оборудование для отделений офтальмологии и лучевой диагностики.

Беглов не сумел удержаться от самопиара даже на Рождество. А учитывая бедственной состояние петербургской медицины, его визит выглядит подлинной насмешкой над горожанами.

Вместо решения подлинных проблем власти пытаются отделаться от больниц мелкими подачками. Петербургу, например, не хватает врачей и младшего медперсонала. О серьезном дефиците медиков местный Центр занятости трубил еще в минувшем году.

При этом чиновники даже не пытаются сделать работу медиков в Петербурге более комфортной. В конце декабря врачи, которых Смольный публично называет героями, рассказали, как их добровольно-принудительно выдворяют из «красной зоны».

При этом местные чиновники не упускают ни одного повода для пиара. Недавно Смольный выдал открытие частного медицинского центра в Московском районе за своё достижение.


Популярное сегодня

Уходящий 2021 год оказался провальным для Смольного