В Санкт-Петербурге начали работать валидаторы с функцией активации отложенного пополнения транспортной карты

В северной столице валидаторы с функцией активации отложенного пополнения «Подорожника» доступны во всем общественном транспорте.

В Санкт-Петербурге начали работать валидаторы с функцией активации отложенного пополнения транспортной карты
Пассажир оплачивает проезд в транспорте в Санкт-Петербурге. Источник: nevnov.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 5 июня - DIXINEWS.

В автобусах, троллейбусах и трамваях Санкт-Петербурга установлены валидаторы, которые поддерживают услугу активации отложенного пополнения Единого электронного билета на карте «Подорожник» и в транспортном приложении Единой карты петербуржца. Всего на подвижном составе установлено более 6500 таких устройств оплаты проезда.

Напомним, Единый электронный билет записывается на электронный носитель «Подорожник» или на транспортное приложение Единой карты петербуржца.

Сейчас в Личном кабинете пассажира можно сформировать отложенный платеж на ЕЭБ в онлайн-режиме. За 4 дня работы сервиса к проекту присоединились более 10 тысяч пользователей, а средняя сумма пополнения составила 260 рублей. Кроме того, в Личном кабинете можно отслеживать историю поездок на городском общественном транспорте Петербурга, совершенных после привязки электронного носителя к учетной записи.



Популярное сегодня

В четверг из петербургского Пулково в Иран отправился первый самолет