В Кронштадте до конца 2025 года появится новая автостоянка

В Кронштадте до конца 2025 года появится новая автостоянка
Знак парковки. Источник: kp.ru Автор фото: Олег Золото

Санкт-Петербург, 26 августа - DIXINEWS.

К концу 2025 года в рамках культурного кластера "Остров фортов" в Кронштадте планируется открытие новой автостоянки. Она будет занимать территорию площадью 13,8 тысячи квадратных метров.

На новой парковке смогут разместиться 198 автомобилей. Об этом информируют в пресс-службе Комитета по транспорту города.

«Сейчас на данной территории проходят подготовительные мероприятия. Вскоре здесь демонтируют старые трубы, после чего подрядчики приступят к монтажу системы ливневой канализации, электрических сетей, освещения, видеонаблюдения и автоматизированной парковочной системы. Также будут уложены асфальт, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и проведено благоустройство территории», — уточнили в ведомстве.

В рамках строительства будущей парковки предусмотрено 36 мест для автомобилей людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих. Въезд на новую стоянку планируется оборудовать со стороны Цитадельского шоссе. Предполагается, что данная парковка станет логическим продолжением открытой в 2024 году площадки на 163 места.


Популярное сегодня

В Шушарах стартует серийное производство грузовиков БАЗ