На красной ветке метро запустят два брендированных поезда «Балтиец» с 10 ноября
Санкт-Петербург, 7 ноября - DIXINEWS.
На красной линии метрополитена скоро будут курсировать новые брендированные составы.
В честь 70-летия открытия движения на Кировско-Выборгской линии городские власти объявили о введении в обращение двух новых поездов. Один из них, под названием «Балтиец», начнет курсировать 10 ноября.
«Вагоны поезда “Балтиец” посвящены восьми станциям, введенным в эксплуатацию в 1955 году, от станции “Автово” до “Восстания”. Состав оформлен на высоком уровне как снаружи, так и внутри», - сообщили в городской администрации.
Данный состав будет ездить по красной линии на протяжении года, начиная с 10 ноября.
Второй поезд носит название «70 лет Ленинградскому-Петербургскому метрополитену». Он будет выдержан в более сдержанном, но праздничном юбилейном стиле и продолжит курсировать до износа своего ресурса.
Запуск поезда «Балтиец» знаменует собой завершение обновления Кировско-Выборгской линии новыми составами. Это превращает первую линию метро в первую, полностью оснащенную новым подвижным составом.
