Активисты обратили внимание Комтранса на проблему неработающих валидаторов в общественном транспорте

Активисты организации «Город перемен» написали обращение главе Комитета по транспорту Кириллу Полякову с просьбой опровергнуть информацию, что общественники распространяют в соцсетях ложные данные о нарушениях при оплате проезда в общественном транспорте.

Активисты обратили внимание Комтранса на проблему неработающих валидаторов в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте. Источник: ria.ru Автор фото: Дмитрий Гулай

Санкт-Петербург, 13 мая - DIXINEWS.

«Также просим открыть доступ к отправке обращений обо всех проблемах общественного транспорта Петербурга на портале «Наш Санкт-Петербург», в том числе фактов оплаты проезда онлайн-переводами на карту кондуктору», — говорится в сообщении.

В письме активисты уделили особое внимание о переводе пассажирами денег за проезд на банковские карточки кондукторам. Кроме того, петербургские общественники напомнили чиновникам о неработающих в автобусах валидаторах.

Ранее «Город перемен» писал в соцсетях, что Комтранс упрекнул активистов за распространение недостоверной информации об оплате проезда в общественном транспорте. Однако один случай, произошедший 25 марта, чиновники признали и вынесли выговор кондуктору. В настоящее время волонтеры представили доказательства новых аналогичных нарушений за минувший апрель.


Популярное сегодня

Из Петербурга запустят новые рейсы в Махачкалу