4,5 тысячи новых машиномест появилось в Питере

Появление специального пространства, где можно оставить свой автомобиль, стало возможным на фоне открытия новых платных парковок, которые заработали на 56 улицах города. В каких муниципальных округах имеются такие стоянки и для кого они предназначены рассказали в пресс-службе местного Комитета по транспорту.

Парковка. Источник: tass.ru Автор фото: Вячеслав Прокофьев

Санкт-Петербург, 2 июля - DIXINEWS.

По информации ведомства, расширение парковочной зоны произошло на фоне обращений граждан. Оставить свой транспорт теперь можно в пределах четырёх муниципальных округов: «Литейный», «Владимирский», «Лиговка-Ямская» и «Смольнинское». Данные территории вошли в зону платных парковок 1 июля.

Всего оборудовано 4,5 тысячи машиномест, из которых почти 450 предназначено для лиц с ограниченными возможностями.

Работать стоянки будут ежедневно с восьми утра до десяти часов вечера. Стоимость одного часа пребывания мотоцикла или мопеда/скутера составит 39 рублей, для легкового автомобиля ценник равен 100 рублям.

Таким образом, платное парковочное пространство Северной столицы теперь представлено 155 улицами города. Однако чиновники на этом не останавливаются и планируют эту цифру увеличить в два раза уже к концу года.


Петербуржцы завалили Смольный жалобами на дефекты в дорожном покрытии