Жизнь питерских геймеров в будущем может измениться

Киберспортсмены из Санкт-Петербурга оказались в центре внимания представителей местного Законодательного собрания. В частности, чиновники решили оказать им помощь в ввиде открытия специальной площадки для встреч, которая должна будет внести свои корректировки в существующее киберпространство.

Жизнь питерских геймеров в будущем может измениться
Геймеры. Источник: vmo24.ru Автор фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Санкт-Петербург, 2 октября - DIXINEWS.

В Северной столице России в ближайшем будущем может появиться единая площадка для киберспортсменов. О создании места для встречи геймеров рассказал спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Как заявил чиновник в своём Telegram-канале, на сегодняшний день уже имеется решение, где открыть пилотное пространство для киберспортсменов. Оно должно появиться в Красногвардейском районе.

Инициатива по созданию специальной среды для профессиональных геймеров, по словам спикера Законодательного собрания, родилась на фоне понимания разобщённости киберспортивного пространства.

Также он обратил внимание, что никто не занимается в городе координацией данного движения.

Что же касается вида будущей кибертерритории, то, если верить обещаниям Бельского, это будет помещение, имеющее всë необходимое оборудование. Это место позволит всем геймерам города не просто встречаться в единой точке, а использовать его с пользой. 

Под пользой понимается проведение там занятий, направленных на освоение новых навыков, закрепления имеющихся знаний. Киберспортсмены смогут читать лекции, обмениваться опытом, а также проводить различные турниры.

Также спикер обратил внимание своих подписчиков, что идея по созданию городского киберпространства не заключается в открытии одной точки. В будущем планируется "дать жизнь" и другим помещениям, в которых смогут заниматься профессиональные геймеры. Они появятся в разных уголках Питера.


Популярное сегодня

Малую планету в честь СПбГУ назовут "Альма Матер 1724"