«Зениту» удалось нанести первое поражение «Ростову» в РПЛ

В Санкт-Петербурге состоялся 11 тур российского чемпионата между футбольными клубами «Зенит» и «Ростов».

Футболисты «Зенита». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Вячеслав Евдокимов

Санкт-Петербург, 3 октября - DIXINEWS.

Встреча на стадионе «Газпром Арена» завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Первый гол был забит на 14 минуте игры. Его автором стал Малком. На 47-ой минуте гости сравняли счёт усилиями Николая Комличенко. Но позже «бело-сине-голубые» загнали мяч в ворота ростовской команды ещё дважды – отличились Вендел (65) и Далер Кузяев (77).

Стоит отметить, что все матчи 11 тура Российской премьер-лиги начинались с минуты молчания в память о жертвах стрельбы школе №88 города Ижевска.

«Ростов» прервал десятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате России. «Зенит» одержал седьмую победу подряд и не проигрывает в РПЛ со старта сезона 2022/23.

Команда Семака продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице чемпионата, заработав 29 очков за 11 игр. А подопечные Карпина находятся на 3 месте с 22 баллами.

В следующем туре «Зенит» отправится в гости к воронежскому «Факелу» 8 октября, а «Ростов» на следующий день примет «Краснодар».