«Зенит» потерпел первое поражение в российском чемпионате

В десятом туре Российской премьер-лиги питерский клуб принимал на своём поле сочинцев. Не обошлось в игре без удаления.

Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 4 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» проиграл ФК «Сочи» в 10 туре чемпионата России. Встреча на стадионе «Газпром Арена» завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Первыми счёт в игре открыли «сине-бело-голубые». Мяч в ворота соперника отправил Артём Дзюба на 45 минуте.

Ранее, на 40-й минуте, за фол на голкипере «Сочи» Сослане Джанаеве был удалён нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

Во втором тайме гостям удалось менее чем за 5 минут не только отыграться, но и выйти вперёд. На 67 минуте гол забили Зандер Матео Кассьера, а уже на 71 минуте Сергей Терехов удвоил преимущество.

В результате, «Зенит» остаётся лидером РПЛ, имея в активе 23 очка. «Сочи» идёт на третьем месте с 18 баллами.

В следующем туре подопечные Семака сыграют с тульским «Арсеналом» 16 октября. «Сочи» в тот же день сыграет с «Ростовом».