Тренер Семененко объяснил из-за чего снялся спортсмен с чемпионата Петербурга за сутки до старта

Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин назвал причину отказа от участия в Чемпионате по фигурному катанию Санкт-Петербурга своего подопечного Евгения Семененко.

Тренер Семененко объяснил из-за чего снялся спортсмен с чемпионата Петербурга  за сутки до старта
Евгений Семененко. Источник: vk.com/ruskating Автор фото: Пресс-служба ФФККР

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

Буквально за сутки до начала турнира Евгений жаловался на высокую температуру.

"Что вы думаете, лжёт он? Вот 38,4 у него температура. Вот вся наша переписка", - сообщил журналистам тренер.

Отметим, что чемпионат Петербурга по фигурному катанию выиграл Глеб Лутфуллин. По итогам короткой и произвольной программ ему удалось набрать 290,2 балла. Вторым стал Макар Игнатов, замкнул тройку лучших - Дмитрий Алиев.

Среди женщин-одиночниц лучшей стала 16-летняя фигуристка Ксения Гущина (220,13 балла). Второе место досталось Полине Свириденко (205,51 балла), на третьем - Дарья Осипова (197,73 балла).

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли чемпионат Петербурга в соревнованиях спортивных пар, набрав 249,93 балла. Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (226,31), а на третьем расположились Анна Москалева и Максим Ложкин (189,87).

Отметим, что Чемпионат по фигурному катанию в Северной столице проходил 28 и 29 января 2023 года.