Сутормин рассказал, за счёт чего «Зениту» удалось завоевать очередное чемпионство

Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Алексей Сутормин рассказал, в чём заключается секрет успеха его команды. В субботу, 30 апреля, «сине-бело-голубые» досрочно стали чемпионами РПЛ, обыграв «Локомотив» со счётом 3:1.

Сутормин рассказал, за счёт чего «Зениту» удалось завоевать очередное чемпионство
Футболисты «Зенита» празднуют чемпионство. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 4 мая - DIXINEWS.

По словам футболиста, в сезоне 2021/22, у команды было несколько важных матчей. Это и со «Спартаком» (7:1), и с «Динамо» (4:1), ну и с «железнодорожниками». И несмотря на то, что в конкурентных клубах происходят изменения, «Зениту» удаётся показывать стабильную игру.

«У нас вообще есть очень хорошая черта — мы умеем побеждать в важных матчах. Последнее поражение от прямого конкурента у «Зенита» было от «Локомотива» в сентябре 2019 года, но и тогда мы стали чемпионами. Проявление характера — одна из важнейших черт в борьбе за золото. В том числе благодаря ему мы становимся чемпионами из года в год.

Что пишем историю, не осознаю. Но внести вклад в такую серию побед — это дорогого стоит. Главное, что мы всегда находим стимул побеждать вновь. Будем стараться и в следующем сезоне — хотим нарисовать вторую звезду», - сказал футболист в интервью «СЭ».

Также Алексей отметил, что нынешнюю победу посвятил семье и близким. Правда ещё не совсем осознал факт самой победы.


Популярное сегодня

«Нужно рассчитывать на своих. Они нас не кинут»: Ротенберг рассказал о легионерах в КХЛ