Пять голов оформили футболисты «Зенита» в ворота «Нижнего Новгорода»

В пятницу, 19 ноября, состоялся 15 тур Российской премьер-лиги между питерским «Зенитом» и «Нижним Новгородом». Игра прошла в городе на Неве и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Футболисты «Зенита» празднуют гол. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Санкт-Петербург, 20 ноября - DIXINEWS.

«Сине-бело-голубые» открыли счёт на 24 минуте. Отличился Малком. Далее хет-трик оформил Артём Дзюба на 34, 45 и 59 минутах матча. А автором пятого гола в ворота гостей стал Дмитрий Чистяков (87 минута).

Команда Кержакова смогла отыграть только один мяч. На 39 минуте его забил Алексей Козлов.

Стоит отметить, что в конце первого тайма нижегородцы остались вдесятером. Красной карточки удостоился Петрюс Бумаль.

В результате, по итогам первого круга чемпионата России, «Зенит» стал победителем. Имея в активе 33 очка команда Семака занимает первое место в турнирной таблице.

Следующий матч петербургский клуб сыграет в гостях у ЦСКА 28 ноября. А четырьмя днями ранее, 24 ноября, «сине-бело-голубые» сыграют с «Мальме» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.