Хорватский футболист, играющий за «Зенит», будет судится с хорватской газетой

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Деян Ловрен намерен подать в суд на хорватскую газету Jutranji List, которая опубликовала статью с оскорбительным заголовком в адрес футболиста.

Хорватский футболист, играющий за «Зенит», будет судится с хорватской газетой
Деян Ловрен. Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 29 апреля - DIXINEWS.

«Обычно я не комментирую то, что пишут обо мне журналисты, но в этот раз вынужден. Я всегда буду за свободу слова, особенно когда речь идёт о наших свободах, которых у нас, к сожалению, нет в последнее время. Доходит до того, что если вы публично высказываете свое мнение, и оно не совпадает с мнением медиа-порталов, издательств и журналистов, вы подвергаетесь публичному осуждению. Где понимание? Где уважение к инакомыслию?», - цитирует слова Ловрена 78.ru.

Отметим, что в апреле текущего года в газете Jutranji List была опубликована статья с заголовком «Как знаменитый осёл из Рио стал обычным ******* из России». В тексте материала футболист был подвергнут критике из-за того, что играет в российском клубе несмотря на ситуацию на Украине.

Ловрен, в свою очередь, заявил, что журналисту этого издания не хватает человечности и что он этого так не оставит и готовит документы в суд, чтобы защитить свои права.

В стан «сине-бело-голубых» хорватский футболист пришёл в августе 2020 года. В нынешнем сезоне он сыграл за «Зенит» в 19 матчах.

После 26 туров российского чемпионата команда Сергея Семака удерживает лидерство в турнирной таблице с 58 очками.


«Зенит» уверено обыграл «Краснодар» в матче РПЛ