Иранского бывшего игрока «Зенита» обвиняют в связях с США и Израилем

Иранского бывшего игрока «Зенита» обвиняют в связях с США и Израилем
Сердар Азмун. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Санкт-Петербург, 27 марта - DIXINEWS.

Иранское правительство планирует изъять имущество бывшего игрока "Зенита" Сердара Азмуна. Причиной такого решения послужило подозрение в его возможных связях с США и Израилем.

Согласно информации агентства Fars, в список попали 16 человек.

«Среди них двое известных лиц, которыми являются Сердар Азмун и Мохсен Ягане (музыкант)», — отмечается в публикации.

Иранские власти охарактеризовали этих 16 человек как «наёмников, сотрудничающих с террористическим американо-сионистским врагом» или как «поддерживающих наёмников».

28 февраля в столице Ирана и нескольких других городах страны прогремели взрывы. Израильский министр обороны Исраэль Кац сообщил, что израильская армия нанесла превентивный удар по Ирану. Подготовка к нападению совместно с США велась в течение последних четырех месяцев.

В ответ Тегеран обстрелял американские военные базы на Ближнем Востоке ракетами и беспилотниками. Конфликт оказал влияние на соседние страны: взрывы произошли в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

Сердар Азмун покинул «Зенит» в январе 2022 года, перейдя в немецкий клуб «Байер». За три года в составе "сине-бело-голубых" он забил 62 мяча в 104 матчах и отдал 17 голевых передач.


Популярное сегодня

Из-за атаки беспилотников фигуристка Петросян не смогла вылететь из Петербурга