БК "Зенит" пробился в финал Единой лиги ВТБ
Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.
Баскетбольная команда из Санкт-Петербурга "Зенит" одержала победу над краснодарской командой "Локомотив-Кубань" в решающем, седьмом поединке полуфинальной стадии плей-офф Единой лиги ВТБ.
В Санкт-Петербурге состоялся матч, который завершился победой хозяев со счетом 94:75 (17:14, 21:23, 25:15, 31:23).
Наиболее результативным игроком стал форвард «Зенита», Дуэйн Бэйкон, с 34 очками на своем счету. У команды «Локомотив-Кубань» лучшим стал Патрик Миллер, который набрал 15 очков.
«Зенит» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-3 и во второй раз вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ. В сезоне 2021/22 петербуржцы в финале обыграли ЦСКА с таким же счетом 4-3.
В предстоящем финальном противостоянии, также до четырех побед, «Зенит» вновь встретится с армейской командой. «Локомотив-Кубань» за бронзу будет бороться с казанским УНИКСом, играя до трех побед.