В Петербурге объявлен розыск участников драки с использованием пиротехники
Санкт-Петербург, 16 июля - DIXINEWS.
Сотрудники правоохранительных органов прилагают усилия для установления и задержания участников драки в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В ходе конфликта была использована пиротехника, как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по региону.
Во вторник, около 22:08 по московскому времени, в полицию Выборгского района Петербурга поступил сигнал о драке, произошедшей возле дома №140 на проспекте Энгельса.
«Прибывшими полицейскими на месте происшествия был обнаружен 41-летний мужчина, который рассказал, что у станции метро "Проспект Просвещения" произошел словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей. В ходе перепалки четверо неизвестных обстреляли оппонентов с применением пиротехнических изделий», – говорится в сообщении.
ГУМВД сообщает, что для разбирательства в отдел полиции были доставлены двое подростков в возрасте 15 и 17 лет. После опроса их передали законным представителям.
От медучреждений информация о возможных травмах участников драки в полицию не поступала. Правоохранители ведут поиски скрывшихся, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела.