Наркоману со стажем Резнику предстоит ответить по закону перед спикером ЗакС Макаровым

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал наркоскандал разгоревшийся в городе на Неве. Спикер пояснил, какие меры предпримет парламент в связи с наркоманией депутата ЗакС Максимом Резником.

Максим Резник. Источник: regnum.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 15 мая - DIXINEWS.

На состоявшейся в Смольном пресс-конференции Макаров ответил на вопросы журналистов. Он пообещал тщательно разобраться в инциденте.

«Законодательное собрание будет разбираться. Разберемся. Все будет в соответствии с законом», — подчеркнул Вячеслав Макаров.

Ранее, в ходе первомайского шествия общественность обратила внимание на неадекватные действия председателя комиссии по образованию, культуре и науке ЗакС. Максима Резника заподозрили в употреблении наркотиков, так как он шатался, выкрикивал оскорбительные лозунги и провоцировал правоохранителей.

Подозрения подтвердились после публикаций видео, где Резник употребляет наркотики. Очевидцам удалось зафиксировать, как парламентарий курит запрещенные вещества на балконе своего дома и в парке.

Следы наркотиков позднее были обнаружены и на куртке Резника. Его жена Ксения Казарина выложила на продажу одежду на сервисе Avito. Её купили журналисты издания ФАН и отдали для обследования правоохранительным органам. В полиции подтвердили наличие запрещенных веществ на куртке парламентария.

Сам Максим Резник в момент бушующего в Петербурге скандала предпочел отправиться на майские каникулы в Чехию. Там депутата вновь уличили в пагубном пристрастии. Очевидец зафиксировал, как парламентарий в компании своей жены курит каннабис.

По возвращению в Северную столицу несколько журналистов встретили председателя комиссии по образованию, культуре и науке ЗакС в аэропорту «Пулково». По их словам, мужчина еле стоял на ногах. В ответ на вопрос о наркоскандале он лишь предложил «покурить с ним вместе на балконе».

Позднее жена Максима Резника сообщила, что у мужа заболело сердце. Однако журналистам удалось выяснить, что эта информация ложь. Сотрудники ФАН застали у дома матери парламентария врача, специализирующегося на лечении алкоголиков. По их мнению, он приводил Резника в чувства.

Сегодня же депутат пропустил предварительное слушание по иску о защите чести и достоинства предпринимателя Олега Глущенко. Интересы Резника представлял его адвокат.


Популярное сегодня

В Питере арестовали активистов первомайской колонны