Жители Петербурга недовольны нерегулярностью вывоза мусора

Губернатор Петербурга Александр Беглов у себя на странице во «ВКонтакте» подвел итоги последней недели года. Он опубликовал красивые фотографии по-новогоднему украшенного мегаполиса, с подписью «В Петербург пришло новогоднее настроение».

Жители Петербурга недовольны нерегулярностью вывоза мусора
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 28 декабря - DIXINEWS.


Петербуржцы тоже любят Новый год, но не все разделяют праздничный энтузиазм губернатора. В комментариях под фотографиями Беглова появилось много негативных сообщений с приложенными изображениями переполненных мусорных контейнеров во многих районах города.



В Петербурге проблема с вывозом мусора – одна из самых насущных. Неудивительно, что Смольный сорвал запуск «мусорной реформы»: в городе не обеспечен раздельный сбор отходов (РСО), нет территориальной схемы и базы данных контейнерных площадок, не существует предприятий по переработке твердых коммунальных отходов, не ведется разъяснительная кампания среди петербуржцев по РСО.

Провал снегоуборочной кампании и «мусорной реформы» еще раз показал несостоятельность администрации Беглова с точки зрения эффективного управления и решения насущных городских проблем. 


Популярное сегодня

Коммунальщики Смольного не подготовили город к саммиту стран СНГ