Врачи борются за жизнь туристки, поскользнувшейся на Дворцовой

Жительница Краснодарского края получила серьезные травмы, попытавшись сделать селфи на Дворцовой площади Петербурга. Как передают СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, 59-летнюю женщину в тяжелом состоянии увезли в Мариинскую больницу. Пациентке диагностировали ушиб мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сейчас за ее жизнь борются врачи.

Врачи борются за жизнь туристки, поскользнувшейся на Дворцовой
Дворцовая площадь. Источник: rg.ru Автор фото: Наталия Онищенко

Санкт-Петербург, 8 января - DIXINEWS.

Женщина поскользнулась, попытавшись сделать фото возле новогодней композиции в центре города. Популярное место для фотосъемок посыпают песком, однако его быстро разносят, и оно вновь становится скользким.

Это не единственный инцидент за неделю, произошедший с гостями города. Ранее турист из Волгограда по имени Дмитрий возвращался в отель на Старо-Петергофском проспекте, когда на него едва не обрушился фрагмент здания. Козырек доходного дома не выдержал веса скопившегося льда и отвалился. По словам Дмитрия, он вовремя заметил летящий на него предмет и успел отскочить.

Невозможность обеспечить безопасность на улицах города может привести к еще большему сокращению потока гостей в Петербург. Тем не менее, Смольный представляет туротрасль Северной столицы как процветающую.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что число гостей города в 2021 году превысило показатели 2020 года. «Задача – восстановить поток туристов в кратчайшие сроки после снятия ограничений и открытия границ», - отметил Беглов.

Сравнивать первый год пандемии с более благополучным 2021 годом едва ли корректно. Кроме того, при предыдущем губернаторе Георгии Полтавченко туристы посещали Петербург более охотно.


Смольный достроил детскую больницу, возведение которой сам и тормозил