В Северной столице состоялся рейд по выявлению нелегальной уличной торговли

По информации пресс-службы Комитета по контролю за имуществом Петербурга сотрудники работали в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах. В ходе проверки удалось пресечь незаконную торговлю, изъяв оборудование и освободив занятые земельные участки.

В Северной столице состоялся рейд по выявлению нелегальной уличной торговли
Рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Санкт-Петербург, 18 ноября - DIXINEWS.

Сотрудники посетили семь станций метро, где обычно разворачивается нелегальная торговля.

Была пресечена незаконная деятельность трёх точек у станции метро «Ленинский проспект», одной – у станции метро «Московская» и двух – рядом с вестибюлями станций «Площади Мужества» и «Проспект Ветеранов». У станции метро «Академическая» обнаружены четыре нелегальных торговых павильона. Их после проверки полностью разобрали.

Обнаружили сотрудники нарушителей рядом со станцией метро «Проспект Большевиков». Там была организована продажа овощей, фруктов и текстиля.

У станции «Гражданский проспект» продавались мобильные телефоны, рыба и овощи, а у вестибюля метро - мясо и текстиль. Все незаконные точки продаж были демонтированы.

«За продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства в отношении нарушителей возбуждены административные производства», – отметили в ведомстве.


Популярное сегодня

Знаменитый кот Рыжик из Петербурга умер в счастливой старости