В Санкт-Петербурге вновь отменили Международный культурный форум

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин рассказал о последствиях очередного срыва мероприятия.

В Санкт-Петербурге вновь отменили Международный культурный форум
Баннер к форуму в Санкт-Петербурге. Источник: vk.com/spbicf Автор фото: Официальная страница в социальной сети "ВКонтакте" Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Санкт-Петербург, 16 октября - DIXINEWS.

В пятницу, 15 октября, правительство России, Министерство культуры и правительство Санкт-Петербурга приняли решение об отмене IX Санкт-Петербургского международного культурного форума, который был запланирован на период с 11 по 13 ноября 2021 года.

Связано это с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. В прошлом году форум не проводился по этой же причине.

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин заявил, что такого исхода можно было ожидать, но организаторы могли заранее об этом сообщить, а не за три недели до открытия.

«Понятно, почему отменили форум, но, мне кажется, можно было заранее об этом подумать и не тратить человеческие и финансовые ресурсы, которые уже потрачены», - цитируют Фокина «Невские новости».

Также худрук подчеркнул, что отмена мероприятия второй год подряд может негативно отразиться на имидже принимающей стороны.

Ранее вице-губернатор города на Неве Борис Пиотровский сказал, что для подготовки к мероприятию была проделана колоссальная работа.


Популярное сегодня

Основатель «Теремка» спрогнозировал закрытие 30% ресторанов в Петербурге после введения QR-кодов