В Санкт-Петербурге ликвидировали незаконные торговые павильоны

В трёх районах северной столицы освобождена городская территория от 57 объектов нелегальной уличной торговли.

В Санкт-Петербурге ликвидировали незаконные торговые павильоны
Ликвидация незаконные торговых павильонов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ленинградской области

Санкт-Петербург, 19 мая - DIXINEWS.

С начала недели рейды по борьбе с нелегальной уличной торговлей проведены в Центральном, Кировском и Приморском районах. По результатам мероприятий городская территория освобождена от 57 нелегальных прилавков.

Киоск по продаже продовольствия изъят с улицы Савушкина, на Комендантском проспекте демонтированы прилавки с плодоовощной и рыбной продукцией. Два торговых модуля и реализуемая сувенирная продукция изъяты с Дворцовой площади. От прилавка с овощами и фруктами освобожден участок поблизости станции метро «Владимирская». Около входа на станцию «Проспект Ветеранов» ликвидировано 50 прилавков из коробок и ящиков, изъяты телега для торговли и реализуемые товары.

Напомним, за продажу продуктов в неустановленных местах нарушители привлекаются к административной ответственности.

Мероприятия по контролю за ведением городской собственности направлены также и на исключение возможности расположения нелегальных торговых точек на улицах города. Чаще всего торговцы не выполняют налоговые обязательства, нарушают требования работающего законодательства, этим наносят существенный урон работе честных бизнесменов. Город заинтересован в том, чтоб право располагать торговые объекты было только у тех бизнесменов, кто в установленном порядке заключил соглашения с городом. Контрольные и рейдовые мероприятия будут продолжены.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге Неву поставили под видеоконтроль