В Питере появилась «заколдованная платформа 9¾» из мира Гарри Поттера

Чтобы попасть на территорию новой локации сквозь портал проходить не нужно - достаточно просто посетить Ладожский вокзал. А вот отправит поезд вас в Хогвартс или нет - пока что не известно.

В Питере появилась «заколдованная платформа 9¾» из мира Гарри Поттера
Платформа 9¾. Источник: vk.com/olga.karaeva Автор фото: Ольга Караева

Санкт-Петербург, 5 декабря - DIXINEWS.

В Северной столице нашей страны всё как в сказке. Хотите в Великий Устюг? Пожалуйста! Праздничный поезд «Зимняя сказка» сможет по пятницам отправлять вас в гости к главному волшебнику зимы. Однако Ладожский вокзал решил сделать подарок не только фанатам советских сказок, но и поклонникам произведений Джоан Роулинг. Именно здесь на девятом пути появилась та самая известная платформа из Гарри Поттера - «9¾». На этом месте всё как в фильме: тележка с чемоданами, сова, табличка, демонстрирующая нумерацию перрона.

Тематическая установка из вселенной Джоан Роулинг набирает популярность, в социальных сетях уже появилось множество публикаций, сделанных на территории платформы. По информации оператора справочной службы железнодорожной дороги срок работы «заколдованной платформы» не известен. Но на время праздников она должна сохраниться.


Рассыпающиеся здания «Апрашки» украсили таблички «объект охраняется городом»